A K T U E L L E S

 

Der Yoga – Kurs am Mittwoch von 17:30 – 19:00 kann vorläufig nicht stattfinden!

Spinning Kurse / Termine

 

Montag

Uhrzeit Kurs Trainer
18:00 – 19:00 Indoor-Cycling Gaby
19:00 – 20:00 Indoor-Cycling Tobias

Dienstag

Uhrzeit Kurs Trainer
09:00 – 10:00 Indoor-Cycling Gaby
10:15 – 11:15 Indoor-Cycling Gaby
18:30 – 19:30 Indoor-Cycling Holger
19:30 – 20:30 Indoor-Cycling Holger

Mittwoch

Uhrzeit Kurs Trainer
18:15 – 19:15 Indoor-Cycling Nicole
19:30 – 20:30 Indoor-Cycling Daniel

Donnerstag

Uhrzeit Kurs Trainer
10:00 – 11:00 Indoor-Cycling Gaby

Freitag

Uhrzeit Kurs Trainer
18:00 – 19:00 Indoor-Cycling Gaby

Samstag

Uhrzeit Kurs Trainer
10:30 – 11:30 Indoor-Cycling Tobias

Sonntag

Uhrzeit Kurs Trainer
11:00 – 12:00 Indoor-Cycling Gaby

 

Gymnastik Kurse / Termine

Montag

Uhrzeit Kurs Inhalt Stufe
10:15 – 11:45 Yoga   1-2
18:00 – 19:00 Wirbelsäulengymnastik Kraft, Beweglichkeit, Koordination 1-2
19:00 – 20:30 Power-Yoga Beweglichkeit, Kraft, Koordination 2

Dienstag

Uhrzeit Kurs Inhalt Stufe
09:00 – 10:00 Fit-Mix Dance/Step Koordination, Ausdauer, Beweglichkeit, Kraft 2-3
10:00 – 11:00 Rücken-Workout Kraft, Beweglichkeit 1-2
11:15 – 12:00 Reha-Sport (nur für Reha Pat.)    
18:30 – 19:30 Rücken Spezial Beweglichkeit, Koordination 1-2

Mittwoch

Uhrzeit Kurs Inhalt Stufe
09:00 – 10:00 Workout Classic Kraft, Beweglichkeit, Ausdauer, Koordination 2
10:15 – 11:45 Yoga Beweglichkeit, Koordination 1-2
17:30 – 19:00 Yoga Beweglichkeit, Koordination 2
19:00 – 20:00 Free-Fit Kraft, Ausdauer, Koordination 2

Donnerstag

Uhrzeit Kurs Inhalt Stufe
08:45 – 09:45 Wirbelsäulengymnastik Koordination, Beweglichkeit, Kraft, Ausdauer 1-2
10:00 – 10:45 Reha Kurs (nur für Reha Pa.)    
11:00 – 11:45 Reha-Sport (nur für Reha Pat.)    
18:00 – 19:00 Dance- Aerobic Koordination, Ausdauer, Beweglichkeit 1-2
       

Freitag

Uhrzeit Kurs Inhalt Stufe
17:30 – 19:00 Yoga Kraft, Beweglichkeit 1-2

Samstag

 

Uhrzeit Kurs Inhalt Stufe
10:30 – 11:45 Thae Box Ausdauer, Kraft, Koordination 2
12:00 – 13:00 Zumba Koordination, Ausdauer, Beweglichkeit 1-2
13:00 – 13:30 Stretching Beweglichkeit 1-2