Die Fitmacher machen aktuell ihre Webseite fit fĂŒr das Jahr 2021. Wir bitten um etwas Geduld 🙂

Unsere Öffnungszeiten

Mo – Fr 07:30 – 22:00
Sa 10:00 – 20:00
So 10:00 – 18:00

Telefonnummer: 02204 – 62749

Aktuelles

25.08.2021
Ab sofort wird der Kurs WBS mit Claudia am Donnerstag eingestellt. Am Samstag, 28.08.21. fĂ€llt Zumba und Stretching mit RaĂșl leider aus.

31.08.2021
Alle Kurse von Sheila (Mo 18-19 Uhr | Mittwoch 9-10 Uhr | Donnerstag 18-19 Uhr) fallen vom 30.8.2021 bis 10.09.2021 leider aus!

08.09.2021
Am Samstag den 11.09.2021 fĂ€llt Zumba und Stretching mit RaĂșl leider aus.

Kurs Termine

Montag

Uhrzeit Kurs Trainer
18:00 – 19:00 Indoor-Cycling Gaby
19:00 – 20:00 Indoor-Cycling Tobias

Dienstag

Uhrzeit Kurs Trainer
09:00 – 10:00 Indoor-Cycling Gaby
10:15 – 11:15 Indoor-Cycling Gaby
18:30 – 19:30 Indoor-Cycling Holger
19:30 – 20:30 Indoor-Cycling Holger

Mittwoch

Uhrzeit Kurs Trainer
18:15 – 19:15 Indoor-Cycling Nicole
19:30 – 20:30 Indoor-Cycling Daniel

Donnerstag

Uhrzeit Kurs Trainer
10:00 – 11:00 Indoor-Cycling Gaby

Freitag

Uhrzeit Kurs Trainer
18:00 – 19:00 Indoor-Cycling Gaby

Samstag

Uhrzeit Kurs Trainer
10:30 – 11:30 Indoor-Cycling Tobias

Sonntag

Uhrzeit Kurs Trainer
11:00 – 12:00 Indoor-Cycling Gaby

Montag

Uhrzeit Kurs Inhalt Stufe
10:15 – 11:45 Yoga   1-2
18:00 – 19:00 WirbelsĂ€ulengymnastik Kraft, Beweglichkeit, Koordination 1-2
19:00 – 20:30 Power-Yoga Beweglichkeit, Kraft, Koordination 2

Dienstag

Uhrzeit Kurs Inhalt Stufe
09:00 – 10:00 Fit-Mix Dance/Step Koordination, Ausdauer, Beweglichkeit, Kraft 2-3
10:00 – 11:00 RĂŒcken-Workout Kraft, Beweglichkeit 1-2
11:15 – 12:00 Reha-Sport (nur fĂŒr Reha Pat.)    
18:30 – 19:30 RĂŒcken Spezial Beweglichkeit, Koordination 1-2

Mittwoch

Uhrzeit Kurs Inhalt Stufe
09:00 – 10:00 Workout Classic Kraft, Beweglichkeit, Ausdauer, Koordination 2
10:15 – 11:45 Yoga Beweglichkeit, Koordination 1-2
17:30 – 19:00 Yoga Beweglichkeit, Koordination 2
19:00 – 20:00 Free-Fit Kraft, Ausdauer, Koordination 2

Donnerstag

Uhrzeit Kurs Inhalt Stufe
08:45 – 09:45 WirbelsĂ€ulengymnastik Koordination, Beweglichkeit, Kraft, Ausdauer 1-2
10:00 – 10:45 Reha Kurs (nur fĂŒr Reha Pa.)    
11:00 – 11:45 Reha-Sport (nur fĂŒr Reha Pat.)    
18:00 – 19:00 Dance- Aerobic Koordination, Ausdauer, Beweglichkeit 1-2

Freitag

Uhrzeit Kurs Inhalt Stufe
17:30 – 19:00 Yoga Kraft, Beweglichkeit 1-2

Samstag

Uhrzeit Kurs Inhalt Stufe
10:30 – 11:45 Thae Box Ausdauer, Kraft, Koordination 2
12:00 – 13:00 Zumba Koordination, Ausdauer, Beweglichkeit 1-2
13:00 – 13:30 Stretching Beweglichkeit 1-2